• 1. Поступаю в карагандинский вуз;(3)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(4)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(10)

Ерулан Искаков - лучший борец международного турнира

29 января 2015 года в г. Колорадо-Спрингс (США) проходил традиционный международный турнир по греко-римской борьбе памяти Д. Шульца. В соревнованиях приняли участие спортсмены 10 команд из Японии, Болгарии, России, Казахстана и из штатов Америки. Сборная команда Казахстана на этом турнире заняла 1 общекомандное место.

В весовой категории 98 кг победителем турнира стал карагандинец Ерулан Искаков, выиграв в финале у хозяина турнира с уверенным счетом 8:0. По результатам выступлений наш атлет был признан лучшим борцом соревнований. Спортсмена подготовил тренер Урикбаев Жармухамбет Казкенович.

В начале февраля в Париже (Франция) проходил международный турнир «Гран-При». В соревнованиях приняли участие спортсмены 11 стран мира. От Карагандинской области в составе сборной команды РК было представлено 3 спортсмена. В весовой категории 59 кг бронзовую медаль завоевал Нурлан Алжанов. В весе 71 кг также обладателем бронзовой награды стал Ибрагим Магамадов. К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Кузнецов Владимир Павлович, Урикбаев Жармухамбет Казкенович.